信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20180625005
标    题 关于宿舍空调问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

亲爱的同学们:
    学院领导十分关心师生的学习、工作和生活情况。为进一步改善同学们的学习和生活条件,学院各教学楼的教室空调安装工程已全部实施完毕。针对学生公寓,学院也研究了相应的空调安装和实施方案,并开展了前期的调研和设计工作。由于学生公寓空调施工涉及电网改造、施工布线等多项工程,学院当前正在多方努力、积极协调,争取早日完成学生公寓空调的安装和实施,尽可能的为同学们创造出更加优美、舒适、便利的学习生活环境。 
    学院的发展建设,并非一蹴而就,需要全院师生及社会各界多方面支持与帮助,请同学们给予理解与支持。

处理时间 2018年06月25日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察

河南职业技术学院微信公众号