信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20180518008
标    题 学校寝室区域校园网网速慢
信件内容 尊敬的校长女士,您好:        作为一名河南职业技术学院大一学生,我对于近期学校推行的校园网服务表示赞许,但是在寝室,校园网的网速实在是不尽如人意,******在此我希望学校能尽快解决校园网连接不稳定,网速慢的问题,能人性化考虑广大学生需求,满足学生们的合理诉求,让校园网能更好的服务广大学生的学习和生活。         此致。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

亲爱的同学们:

    学院领导十分关心同学们的学习和生活,高度重视学院校园网的建设工作。学院已于今年4月底完成了校园网前期的安装和调试工作,并针对前期同学们反馈的校园网在使用高峰期出现的网速慢、不稳定等问题,已多次联系网络运营商及行业专家,集中研讨校园网络的改进和优化方案。

    近期,学院还将组织开展校园网意见征集“面对面”座谈活动,现场搜集同学们在校园网使用过程中存在的问题和意见,进而更有针对性地对校园网进一步调优,提高问题解决效率,加快网络优化进程。

    另外,请同学们在来信反映问题时,尽可能地提供问题发生的具体位置(如宿舍号、教室号等校内其他地方)、问题类别(如断线、网速慢等)、使用场景(如集中答题、观看短片等)、发生频次、持续时间等详细信息,学院将在第一时间对搜集到的问题进行梳理,尽快研究解决方案,不断提升校园网服务品质,提高师生的上网体验,努力为师生创建一个良好的校园网络环境。

    关于校园网的同类问题,校长信箱不再一一回复。

                                                                         2018530

处理时间 2018年05月30日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察

河南职业技术学院微信公众号