信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20180514013
标    题 关于用水问题
写信时间 2018年05月14日
信件内容 我是在本校女寝六楼住宿的学生,来反映宿舍楼用水状况,早上起床高峰期六楼没水我还可以理解,但是今天已经到下午四五点还不来水,而且连厕所都没水,学生怎么生活?特别是临近夏天,用水状况更加严重,现在离放假还有一个月半。介于这种情况发生,希望学校能给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

    近期,随着夏季用水高峰的到来,学生公寓六楼在用水高峰期时会出现无水或水压较小的情况。收到同学们的来信后,学院已在第一时间交办相关部门采取措施,并对二次加压供水装置进行维护、检修和保养,确保高楼层学生的正常用水和生活。

    目前,学院二次加压供水装置已恢复正常运行,学生公寓高楼层用水也已恢复正常。 

 

处理时间 2018年05月15日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察

河南职业技术学院微信公众号