信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20170424002
标    题 档案问题请教
写信时间 2017年04月24日
信件内容 尊敬的校长:  您好!我是贵校2010届函授电气自动化技术专业的一名学生,现已取得贵校的毕业证,感到十二分的庆幸,凭借自己的一技之长在江苏昆山崭露头角,有了自己的家庭,小孩马上一岁。  昆山市实行人才引进政策,我的条件刚好符合,可以把户口迁过来让孩子在这里读书,但是要把档案迁过来,刚毕业那时少不经事,不知道档案的重要性,不小心弄丢了,造成现在不能办理户口迁移。  请问尊敬校长,档案丢了可不可补办?具体流程怎样?  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

校友你好!

    学生毕业以后,学院没有档案管理的职能,或由用人单位提档、或交户籍(或工作地点)人才市场托管,具体情况需要你与档案管理部门联系咨询。你也可以先咨询我院继续教育学院(0371-65897469)了解具体情况。

    顺祝工作生活顺利!

处理时间 2017年05月02日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察