信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20170423002
标    题 补办学生证
姓    名 张**
写信时间 2017年04月23日
信件内容 亲爱的院长:   我是一名河职在校学生,我于今年2月份丢失了学生证,申请补办时辅导员说只能在本学期六月底补办,但是我期间需要学生证证明我的身份,并且假期期间我很需要用学生证,若调整一下学生证的补办规定可好?因为学生证对我们来说太重要了,望院长给予帮助。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

    学生证补办是有统一时间的,期间需要身份证明,可以提出书面申请,到所在系(院)办理相关手续,然后由学院(党政办)开具证明材料。

处理时间 2017年05月02日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察