信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20170308002
标    题 学校饮水的问题
姓    名 檀**
写信时间 2017年03月08日
信件内容 学校的热水接着不方便暖壶还容易丢,为什么不在寝室里装个饮水机学生自己买桶装水喝,这样多方便。还能提高师生们的饮水的事。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

      桶装水饮水机属于大功率电器,在学生宿舍容易引发不安全事故,故而学院禁止使用。饮水问题得到学院领导的高度重视,已经将此问题列入2017年度重点工作,年内将完成学生宿舍直饮水项目,届时饮水问题就会得到根本解决。感谢你对学院工作的关心,希望能得到你更多的建议。

处理时间 2017年03月10日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察