信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20161023003
标    题 大三学生专升本住宿问题
姓    名 林**
写信时间 2016年10月23日
信件内容 请问院领导我们大三学生要专升本的,想要继续在学校住宿,可以吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好!

       学院对专升本学生统一安排住宿与管理。专升本学生按照学院规定,在规定时限内向所在系(院)提出住宿申请,由学院统一安排调整宿舍,并提供相关服务。

       顺祝你考试成功!

处理时间 2016年10月27日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察