信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20160925001
标    题 投诉学校联通无线
职    务 15039889298
写信时间 2016年09月25日
信件内容 关于使用学校联通无线的情况感受 1.关于网速,我觉得挺好挺快很方便 2.关于办账号,我觉得很坑人,每个月不仅需要交三十元网费,还需要交那个电话卡的套餐费,我们每个人都有手机电话卡,并不想重新办一张卡,而且只是为了上网办了那张卡又不会用那个卡,却每个月还要交套餐费,那个套餐费最少16,所以说每个月最好还得白白扔16元,学生又没有多少钱可以去浪费。别人学校的无线最贵最贵也就一个月三十,而咱学校联通无线一个月算下来最便宜也得46元。简直是天大差距。 3.这个无线账号只允许一台机器登录,这个也很坑。咱们学校自己弄得无线还可以允许一个账号同时连三个机器呢,现在很多学生都带有电脑,所以我觉得这个联通无线最起码要满足一个账号可以同时登陆两台机器把
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

       上网业务是由电信企业提供的服务,收费管理均有企业负责。你所反映的问题建议向相关企业反映。另外学院正在建设学生宿舍电信网络,计划引入移动、联通等电信运营商的服务,届时学生可以自主选择相关服务。

处理时间 2016年10月19日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察