信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20160923001
标    题 国家奖学金
写信时间 2016年09月23日
信件内容 院长,我想问一下,为啥大三就取消了国家奖学金,按理来说,大三开学评的是大二期间的,大一刚开学,没有评论依据,所以大一不参与评定,但我不明白大三为啥就取消了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

         国家励志奖学金为了激励高校家庭经济困难的学生勤奋学习、努力进取,在德、智、体、美等方面全面发展,由中央和地方政府共同出资设立的,奖励资助品学兼优的家庭经济困难学生的奖学金。所有在校生,不分年级均可申请,不做年级限制。但是由于名额有限,具体申请、评选情况请咨询所在系(院)辅导员老师。也可以直接咨询学院学生工作部学生资助中心0371-65892433。

处理时间 2016年10月19日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察