信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20160916001
标    题 关于食堂饭餐价格的调动
姓    名 孟*
信件内容 据我了解,学校的食堂饭菜价格远远高于龙子湖高校园区的多数学院,与上学年相比,每顿饭都上涨1元钱,而周边兄弟学院的饭菜却低于我们每餐2-3元。从而引起大多数学生的不满,希望校长即百忙中抽出时间了解下本人所言是否真实有效,望校方能针对此事作出合理的调整与规划,为了河南职业学院更加繁荣昌盛,借此信箱斗胆向您觐见,静候您的佳音。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

    针对你反映的问题,学院安排后勤管理处饮食中心对餐厅擅自调价情况进行了调查,同时对龙子湖周边高校进行调查,并与我院餐厅“质、量、价”等情况进行综合对比,我院饭菜价格属于中等水平,饭菜量较周边院校较大,但是也有个别面食类价格略高。学院对擅自调价行为进行了处罚与限期整改,今后将继续严格监督,坚决杜绝擅自调价、变相涨价现象发生,尽可能的为广大师生提供质优价廉的饮食服务。

    感谢你对学院工作的关心,希望今后能够一如既往的继续为学院发展进言献策。

处理时间 2016年11月18日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察