信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20160622007
标    题 关于调整宿舍的建议
姓    名 学*
信件内容

尊敬的院长您好: 

 我是15级的学生,很高兴来到咱们河南职业技术学院就读,特别是这学期以来,我们的上课质量和去年相比大大提高,学生出勤率大大提高,这都是院领导正确方针的领导。才让我在大学里认真的学习,很感谢院领导对我们学生学习照顾。今天,给您写信主要是为了宿舍调整的问题。

关于宿舍调整这项决定我认为是妥当的。  但我觉得辅导老师应该先了解学生情况,就像我们宿舍从开始七个人,调整后还是七个人,我们谁也不想分开,所以我觉得分宿舍应该人性化而不是强制性的划分,这样难免学生心里对学校产生反感心里,到那时候学院的一些政策推行可能就会受到不配合的情况。

最后谢谢院长您开通的信箱,我们才能把我们的心里话给您说,说实话给系里反应我们很担心,毕竟它是我们直接接触者,希望您能慎重的考虑一下,合理的划分宿舍。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好!

    学生宿舍调整是学院依据系别、专业等因素,为加强宿舍管理而进行的常规工作。此次宿舍的调整也是学院配合“2+1”人才培养模式而做出的调整方案。该方案针对2015级学生基本不作变动,只对部门房间进行了整合;针对2014级施行“2+1”人才培养模式专业的学生宿舍进行了较多的整合。方案是以有效整合资源、便于宿舍管理为原则制定并实施的。请同学们予以理解并支持。

处理时间 2016年06月22日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察