信箱使用说明

院长信箱是学院领导聆听群众意见建议,保障民主权力的重要手段,欢迎广大师生和社会各界来信进策献言,促进学院建设发展、改进工作、规范管理、民主治校,在来信时请您注意以下几点:
1. 来信时请您先行使用“信件查询”功能,查看公开的以往来信,同类内容尽量不要重复发送。
2. 为能保障您反映的问题得到及时、有效的解决与反馈,请按照相关提示填写信息。
3. 为能及时快速的核实处理您的来信,来信内容应真实有据,提供当事人、时间、地点等相关信息,并注意文明用语。
4. 遵守中华人民共和国法律、法规,承担一切因您的言行直接或间接引起的法律责任。
欢迎大家对院长信箱的管理提出宝贵意见和建议。

当前位置: 学院首页>>院长信箱>>信息详细
院长信箱

信件内容
流水号 20160606001
标    题 什么时候把书本费退给我们
姓    名 张**
写信时间 2016年06月06日
信件内容 什么时候把书本费退给我们
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好:

学院对退费工作有统一部署,在每学年初预缴书费,在每学年对实际发生书费进行结算,并进行公示确认。但是由于学生数量较多,加上部分同学银行卡信息填写不正确,以致该项工作尚未办结,预计在本月底将把结余书费返还至各位同学的银行卡中,请你予以理解并予以配合。具体问题可以咨询教务处教材科,电话:0371-69309386。

处理时间 2016年06月06日

郑州市郑东新区龙子湖高校园区平安大道210号 河南职业技术学院

豫ICP备10002213号 郑公备:41010029000143 网络警察